23 ноября, 2021

XVI Всероссийский Фестиваль боевых искусств

Новосибирская областная организация Общества «Динамо» оказала информационную поддержку XVI Всероссийскому Фестивалю боевых искусств. Среди организаторов – Российский союз боевых искусств, Министерство физической культуры и спорта Новосибирской области, а также Новосибирский фонд развития и содействия боевым искусствам.

 

Мероприятие проходило в спортивных залах новосибирского Центра спортивной подготовки «Заря». В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой Фестиваль прошел без зрителей.

В этом году соревнования были посвящены первой сборной области по прикладному каратэ. В первую команду входили новосибирские динамовцы - сотрудники КГБ СССР по Новосибирской области, которые и основали в регионе современные единоборства.

В качестве почетных гостей на Фестивале присутствовали: 1-й заместитель начальника УФСБ России по Новосибирской области полковник Е.Ю. Сапов, заместитель председателя Новосибирской областной организации Общества «Динамо» подполковник Р.В. Конча и ветеран органов безопасности, член первой сборной Новосибирской области по прикладному каратэ В.И. Попов.

На церемонии открытия вниманию зрителей был представлен короткометражный фильм о становлении и развитии боевых искусств в Новосибирской области. Под видео-контент прошли показательные выступления по различным видам единоборств.

За два дня в соревнованиях приняло участие более полутора тысяч спортсменов – от начинающих до мастеров спорта. Участники состязались на 22 спортивных площадках по 10 видам боевых искусств,  таким, как  айкидо, восточное боевое единоборство, джиу-джитсу, сават, тхэквондо, ушу, косике карате, современный мечевой и армейский рукопашный бои.

Также в рамках Фестиваля прошло Первенство Сибирского Федерального округа по рукопашному бою, в котором приняли участие 8 регионов: Красноярский и Алтайский Край, Республика Хакасия, Омская, Томская, Иркутская, Кемеровская и Новосибирская области. Лучшие спортсмены из  сибирских регионов приехали на соревнования, чтобы завоевать путевку на Первенство и Чемпионат России.

На Фестивале было разыграно около полутора тысяч медалей, всем участникам вручены Дипломы.

Министерства и ведомства, объединенные Новосибирской областной организацией Общества «Динамо»
© 2024 Новосибирская областная организация Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо»
старый сайт: old-site.noodinamo.ru
Яндекс.Метрика