21 октября, 2021

Дзержинцы вернулись в Новосибирск

   Делегация Новосибирской областной организации Общества "Динамо" вернулась из  г.Анапы со Всероссийского форума "Динамо-школа лидеров", проходившего с 5 по 18 октября 2021 г. на базе ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Смена».

 

  Всего в форуме участвовали 163 представителя из восемнадцати регионов России.

  Победитель региональной военно-спортивной игры «Юный динамовец» - новосибирский детский коллектив «Дзержинец» в количестве восьми человек принимал участие в различных соревнованиях и конкурсах, где была возможность проявить  лучшие способности и умения.

  В ходе проведения профильной динамовской смены ребята готовили проект на тему: «Динамо» вчера, сегодня, завтра», где были отмечены 2-м местом за разработку викторины по истории Общества «Динамо».

  Сотрудники Университета МВД России (г.Краснодар), Управления Росгвардии по Краснодарскому краю, подразделений МЧС (г.Анапа) и наркоконтроля ГУ МВД России по Краснодарскому краю, Управления Росфинмониторинга по Южному федеральному округу, Института береговой охраны ФСБ России (г. Анапа) проводили с подростками занятия профориентационной направленности.

   Одним из самых увлекательных практических занятий для ребят оказалась стрельба из пневматической винтовки и автомата Калашникова в электронном  тире.

   Ежедневно по утрам и вечерам проводились занятия по физической подготовке.

   В программу профильной динамовской смены также входили мастер-классы  знаменитых спортсменов по боксу и самбо, конкурс стенгазет, фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

  Новосибирцы успешно выступили в соревнованиях по отдельным видам спорта. Таня Балаклей заняла 1-е место в беге на 2000 м и 2-е место – в отжимании. Данила Зебров стал победителем в наклонах вперед из положения стоя. Марк Гроссул занял 3-е место по прыжкам в длину с места. За участие в проектной деятельности особым призом был отмечен Игорь Лазько. Также дзержинцы получили грамоту за 3-е место в викторине «Первая медицинская помощь».

  Все дети получили сертификаты о прохождении программы дополнительного обучения на Всероссийском форуме «Динамо» - школа лидеров».

   За организационное содействие в проведении форума заместителю председателя Новосибирской областной организации Общества «Динамо» Р.В. Конче  вручена  Благодарность Председателя Общества «Динамо».

Министерства и ведомства, объединенные Новосибирской областной организацией Общества «Динамо»
© 2024 Новосибирская областная организация Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо»
старый сайт: old-site.noodinamo.ru
Яндекс.Метрика