4 сентября, 2021

День открытых дверей

Новосибирская областная организация Общества «Динамо» организовала «День открытых дверей» в Сибирском  Региональном Центре Фехтования Станислава Позднякова. Мероприятие было проведено в целях популяризации  спорта в г.Новосибирске, ознакомления родителей и детей с Центром, привлечения подростков к занятию фехтованием.

 

 На экскурсию пришли около тридцати человек. Тренеры Анна Борисовна Беликова и Сергей Николаевич Пантелеев (оба – мастера спорта по фехтованию на шпагах) рассказали гостям об истории развития спортивного фехтования, победах новосибирских фехтовальщиков, правилах зачисления в спортивную секцию. Провели по «аллее чемпионов», продемонстрировали награды, завоеванные нашими знаменитыми земляками.

 Сергей Николаевич показал ребятам форму спортсмена-фехтовальщика, оружие – шпагу и саблю. Продемонстрировал, как они технически работают, дал возможность детям подержать их в руках и даже попробовать наносить уколы в мишень.

Посетителям также был показан бой на шпагах, проведенный в рамках подготовки спортсменов к соревнованиям.

В конце мероприятия тренеры ответили на многочисленные вопросы родителей и детей, посетивших Центр Фехтования Станислава Позднякова. Заинтересовались секцией многие. Благодаря подробной экскурсии, ребята, пришедшие впоследствии на занятия, будут хорошо ориентироваться в здании Центра.

Надеемся, что в будущем они продолжат славные традиции новосибирских олимпийцев - чемпионов и призеров по фехтованию.

Министерства и ведомства, объединенные Новосибирской областной организацией Общества «Динамо»
© 2024 Новосибирская областная организация Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо»
старый сайт: old-site.noodinamo.ru
Яндекс.Метрика