12 февраля, 2015

Определились финалисты первенства Новосибирска по хоккею среди команд органов безопасности и правопорядка

До окончания кругового этапа первенства Новосибирска по хоккею среди команд органов безопасности и правопорядка сезона 2014/2015 осталось две игры, которые пройдут в следующую субботу. Однако состав четверки финалистов уже определился – 19 февраля в ЛДС «Сибирь» медали турнира разыграют команды ГУ МВД по Новосибирской области, областной Госавтоинспекции, региональных управлений МЧС и Госнаркоконтроля.

Накануне в центральной встрече тура, состоявшейся 7 февраля, хоккеисты МЧС по буллитам победили  команду Госнаркоконтроля с общим счетом 2:1.  Несмотря на то, что обе  команды  уже решили для себя задачу выхода в финальную часть,  игра получилась на редкость упорной.  В первом периоде соперники поочередно атаковали, однако до забитых шайб дело не дошло. Во втором отрезке встречи спасатели, реализовав численное преимущество, повели в счете – 1:0.  На последней минуте игры наркополицейским удалось отыграться, однако в серии буллитов удача улыбнулась команде МЧС. Лучшими игроками были признаны Михаил Грецкий (ГУ МЧС) и Павел Колмагоров (УФСКН). После этой игры  спасатели с пятнадцатью очками занимают третье место,  наркоборцы набрали пятнадцать очков и расположились на четвертой строчке. Обе команды имеют по одной игре в  запасе и в случае победы могут улучшить свое турнирное положение.

С восемнадцатью очками в первенстве лидируют автоинспекторы, в заключительной игре, согласно положению, им присудили победу — 3:0 над командой   регионального главка МВД, отказавшейся от поединка из-за болезни нескольких игроков.

В этом же туре команда регионального ГУФСИН обыграла хоккеистов областного  УФСБ со счетом 4:0.  Гуфсиновцы открыли счет во втором периоде, а в третьем забили еще три безответные шайбы. Команда ГУФСИН закончила выступление на турнире на седьмом месте, набрав семь очков. У контрразведчиков — три очка и одна игра в запасе, но даже в случае победы они останутся на восьмом месте.

Команда городского управления полиции — аутсайдер турнира – в заключительной игре дала бой хоккеистам НВИ МВД. Новосибирские полицейские после первого тайма вели в счете – 2:0. Во втором отрезке встречи курсанты, забив три шайбы и пропустив одну, выровняли преимущество.  В третьем периоде команды обменялись шайбами, а в серии буллитов точнее оказались курсанты,  победившие  в итоге со счетом  6:5.

Турнирная таблица

Первого (кругового) этапа открытого первенства города Новосибирска по хоккею  среди команд органов безопасности и правопорядка сезона 2014/2015 (по состоянию на 7.02.2015)

• УМВД — НВИ МВД – 5:6(Б)

Следующие игры пройдут 14.02.2015 (в субботу) на стадионе «Фламинго» в период с 9.00 до 11.30 часов. Сначала сыграют команды ГУ МЧС и УФСБ, затем -Прокуратуры и УФСКН.