10 января, 2015

Первенство Новосибирска по хоккею среди команд органов безопасности и правопорядка

10 января на ледовом стадионе «Фламинго» в Кировском районе состоялись первые в новом году игры первенства Новосибирска по хоккею среди команд органов безопасности и правопорядка сезона 2014/2015.

В центральной встрече тура хоккеисты МЧС (победители прошлого первенства) в упорной борьбе обыграли команду областной Госавтоинспекции (серебряного призера прошлого первенства) со счетом 4:3  и возглавили турнирную таблицу, потеснив с первого места хоккеистов областного управления внутренних дел, сыгравших на игру меньше.  После первого периода хоккеисты МЧС выигрывали 1:0.  Во втором отрезке встречи автоинспекторы сравняли счет, после чего соперники еще по разу забили друг другу.  В заключительном периоде автоинспекторы вышли вперед – 3:2, однако на последней минуте  встречи упустили победу — игрок соперников Алексей Тучин сделал счет равным – 3:3. В серии буллитов  удачливее оказались спасатели – решающую шайбу забросил  Михаил Грецкий. Лучшими  игроками  встречи были признаны Владимир Перегоедов (МЧС), забивший две шайбы,  и  Игорь Ковалев (ГИБДД).  Теперь в активе спасателей пятнадцать очков,  на очко меньше у хоккеистов регионального полицейского главка и  управления ФСКН. Команда Госавтоинспекции с двенадцатью очками находятся на четвертой строчке.

Хоккеисты регионального управления Госнаркоконтроля крупно обыграли команду  областного ГУФСИН — 10:2. На протяжении всей игры наркополицейские владели преимуществом, которое успешно трансформировали в счете.  Первую шайбу борцы с наркотиками  забросили в первом периоде.  Во втором отрезке встречи счет стал  4:0. Еще шесть шайб побывало в воротах команды ГУФСИН  в заключительной двадцатиминутке. Гуфсиновцы смогли ответить на голевую феерию соперника только двумя голевыми бросками. Самым метким игроком стал нападающий наркополицейских Дмитрий Мелешко, отметившийся хет-триком. Команда Госнаркоконтроля набрала 14 очков и сохранила за собой третье место, хоккеисты  ГУФСИН  — на седьмом месте.

Большинству команд осталось сыграть по две встречи (всего в первенстве – по восемь игр). В четверку сильнейших, наряду с командами спасателей, областной полиции, борцов с наркотиками и автоинспекторов теоретически претендует команда прокуратуры Новосибирской области, имеющая девять очков и игру в запасе.

Министерства и ведомства, объединенные Новосибирской областной организацией Общества «Динамо»
© 2024 Новосибирская областная организация Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо»
старый сайт: old-site.noodinamo.ru