9 ноября, 2022

Новосибирские юные динамовцы вернулись с форума

Новосибирские юные динамовцы вернулись с  Всероссийского детско-юношеского форума «Динамо» — школа лидера», прошедшего  в ФГБОУ «ВДЦ «Смена» (с. Сукко  Анапского  района Краснодарского края).

 

Делегация из Новосибирска состояла из 16 человек в возрасте от 14 до 17 лет – 9 девочек и 7 мальчиков.

Ребята приняли участие в обучающих занятиях и  профориентационных  мероприятиях, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях.

Наибольшее впечатление на новосибирских юных динамовцев произвела встреча с Председателем Общества «Динамо» Анатолием Николаевичем Гулевским, директором Фонда поддержки детских программ «Динамо»  Владимиром Ульяновичем Тимошиным и олимпийскими чемпионами в гребле на каноэ. Также запомнились показательные выступления спецназа, кинологов и учебное тушение пожара.

В состязательных активностях новосибирцы добились хороших результатов, стали призерами в четырех номинациях: «Игра в помещении» - 2-е место, общекомандном зачете по стрельбе - 2-е место, соревнованиях по волейболу - 2-е место, общекомандном зачете по наклону вперед из положения стоя на гимнастической скамье - 3-е место.

В индивидуальном первенстве Софья Колпакчи победила в соревнованиях по стрельбе. 3-е место в наклонах на гимнастической скамье  завоевали Софья Колпакчи и Кристина Бутова.

По общим результатам форума новосибирская делегация заняла 6-е командное место среди 19-и региональных организаций Общества «Динамо». Сопровождавшая делегацию сотрудница КФК № 22 Светлана Дрожжина так прокомментировала поездку на форум: «Конечно, такие мероприятия, как слет «Динамо» - школа лидера» запоминаются детям на всю жизнь. Они сплачивают ребят, позволяют полностью раскрыться всем их способностям и талантам. Даже малообщительные подростки подружились буквально со всеми участниками большого  коллектива – двумя сотнями участников форума, большинство плакали при расставании. И, конечно же, дети очень благодарны Обществу «Динамо» за возможность участвовать в мероприятии такого высокого уровня. Все они очень надеются на участие в слете на будущий год и новую встречу с друзьями!»

Министерства и ведомства, объединенные Новосибирской областной организацией Общества «Динамо»
© 2024 Новосибирская областная организация Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо»
старый сайт: old-site.noodinamo.ru
Яндекс.Метрика