8 октября, 2021

Праздник спорта "Кубок дружбы"

Новосибирская областная организация Общества «Динамо» совместно с Новосибирским региональным общественным движением «Защитник» провела мероприятие, посвященное 100-летию создания органов контрразведки России и 84-й годовщине образования УФСБ России по Новосибирской области - детский спортивный праздник «Кубок дружбы». Мы попросили нескольких участников поделиться впечатлениями об этом мероприятии.

 

Сизов Сергей Николаевич, Председатель Новосибирской областной организации Общества «Динамо»:

  - Динамовские традиции живут, и мы  обязательно будем их совершенствовать и приумножать. Сегодняшнее мероприятие станет одним из знаковых и ежегодным. Президент России В.В.Путин сказал, что необходимо обратить больше внимания на патриотическое воспитание наших детей, молодежи. Мероприятие, которое мы сейчас проводим, именно этому и посвящено. Очень надеюсь, что оно станет определенной рекламой службы в российских правоохранительных органах и армии. И я обязательно хотел бы увидеть, чтобы кто-нибудь из сегодняшних участников после выпуска из школы и получения высшего образования  пришел к нам на службу.  Общество «Динамо» для того и создавалось, чтобы воспитывать детей и делать из них настоящих защитников.

Игонин Михаил Юрьевич, руководитель военно-патриотического клуба «Горизонт» при 16-й французской гимназии Ленинского района г.Новосибирска:

- Наша команда прибыла на соревнования в составе десяти человек: четыре девушки, шесть юношей – курсанты клуба в возрастной группе с девятого по десятый классы. Мероприятие нам очень понравилось: разносторонние площадки, активность, особенно в игре страйкбол, выставка оружия, показ спецтехники. Ребята довольны. Радует то, что погода не подвела, все проходит на свежем воздухе.

Гулей Олег Юрьевич, руководитель военно-патриотического клуба «Гвардия» 141-й школы  Первомайского района г.Новосибирска:

- В страйкболе одна наша команда выиграла две встречи, вторая - три встречи. Мы не выбыли, играем дальше, впереди финал. Ребята раньше не играли в эту игру, только в пейнтбол и лазертак. Страйкбол – необычная игра, стрелять надо мелкими шариками. Очень интересная, главное, что детям нравится. Конечно, хорошо, если займем призовое место, но главное, что ребята хоть на один день оторвались от своих компьютеров и телефонов, побегали на свежем воздухе. По сдаче норм ГТО предварительно у нас хорошие результаты, выше среднего. С «Динамо» мы контактируем достаточно плотно, участвуем в различных соревнованиях, занимаем призовые места.

Балаклей Таня, 13 лет, участница соревнований, представительница команды «Дзержинец»:

- Я человек активный, многим интересуюсь, занимаюсь легкой атлетикой, танцами, английским языком. Здесь  сдавала нормы ГТО и отжалась 41 раз. Побила свой прошлогодний рекорд – тогда отжалась 38 раз. Хорошо наклоны сдала – 19 сантиметров, прыжки в длину – 192 сантиметра, более 30 раз выполнила упражнение на пресс. Впервые участвовала в игре страйкбол, очень увлекательно. В первый раз меня не «убили», второй раз «убили» практически последней.

 Вообще весь спортивный праздник очень понравился. Я люблю спорт, и для меня это хороший опыт. Также посмотрела выставку оружия. Пообщалась с другими ребятами, познакомилась с новыми людьми. Очень хочу, чтобы этот праздник повторился!

 

                                                                                                                                                       Беседовала Наталья Жубрина

Министерства и ведомства, объединенные Новосибирской областной организацией Общества «Динамо»
© 2024 Новосибирская областная организация Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо»
старый сайт: old-site.noodinamo.ru
Яндекс.Метрика