Наши достижения

Новосибирские динамовцы — участники Олимпийских игр.

1. Валентин Кузин (хоккей)
Картино-де-Ампеццо (Италия) – 1956 г. – золото
 
2. Александр Тихонов (биатлон)
- Гренобль (Франция) – 1968 г.  – золото, серебро
— Саппоро (Япония) – 1972 г.      — золото
— Инсбрук (Австрия) – 1976 г.     — золото
— Лейк-Плэсид (США) – 1980 г.    — золото
 
3.  Татьяна Золотницкая (плавание)
- Мюнхен (ФРГ) – 1972 г.
 
4. Александр Карелин (борьба греко-римская)
- Сеул (Южная Корея) – 1988 г. — золото
- Барселона (Испания) – 1992 г. — золото
- Атланта (США) – 1996 г. золото
- Сидней (Австралия) – 2000 г. — серебро
 
5. Владимир Барнашов (биатлон)
- Лейк-Плэсид (США) – 1980 г. — золото
 
6. Игорь Полянский (плавание)
— Сеул (Южная Корея) – 1988 г. — золото, бронза, бронза
 
7. Ирина Минх (баскетбол)
— Сеул (Южная Корея) – 1988 г. — бронза
- Барселона (Испания) – 1992 г. — золото
 
8. Елена Худашова (баскетбол)
— Барселона (Испания) – 1992 г. — золото
 
9. Андрей Перлов (легкая атлетика)
- Барселона (Испания) – 1992 г. — золото
 
10. Светлана Печерская –Давыдова (биатлон)
Альбервиль (Франция) – 1992 г. - серебро
 
11. Анатолий Жданович (биатлон)
Альбервиль (Франция) – 1992 г.
 
12. Александр Тропников (биатлон)
Нагано (Япония) – 1998 г.
Солт-Лейк-Сити – 2002 г.
Примечание: выступал в составе сборной Кыргызстана
 
13. Любовь Шутова (фехтование)
Пекин (Китай) – 2008 г.
Лондон (Англия) – 2012 г.
 
14. Роман Власов (борьба греко-римская)
Лондон (Англия) – 2012 г. — золото
 
15. Миша Алоян (бокс)
Лондон (Англия) – 2012 г. — бронза
 
16. Вениамин Решетников (фехтование)
Лондон (Англия) – 2012 г.
 
17. Ольга Вилухина (биатлон)
Сочи (Россия) — 2014 г. —  серебро
 

ЗАВОЁВАНО МЕДАЛЕЙ:

  • золотых — 14
  • серебряных — 4
  • бронзовых — 4

За выдающиеся результаты в спорте и активное участие в развитии физической культуры и спорта 21 Новосибирскому динамовцу присвоено самое высокое спортивное звание в нашей стране «Заслуженный мастер спорта».

За успешные выступления на крупнейших международных соревнованиях, чемпионатах Европы, мира и Олимпийских играх 87 динамовцам присвоено звание мастера спорта международного класса.

Только за период 2000-2010г.г. в организации подготовлено 101 мастер спорта России.

Ежегодно за сборные команды России по видам спорта выступают до 30 Новосибирских динамовцев, которыми завоевано медалей разных достоинств на чемпионатах и первенствах мира – 41, Европы – 37, России – 197.

Удостоены высших наград Общества «Динамо»

Награждены Почетным знаком
«За заслуги в развитии динамовского движения»

Карелин Александр Александрович

Ковальский Виталий Евгеньевич

 

 

Присвоено Звание «Почетный динамовец»

Екимуков Владимир Степанович

Глинский Евгений Дмитриевич

Гончаров Вадим Вадимович

Гордеев Иван Леонидович

Григорьев Леонид Федорович

Карелин Александр Александрович

Карпачев Сергей Александрович

Кирсанов Станислав Николаевич

Ковальский Виталий Евгеньевич

Кузнецов Виктор Михайлович

Логвинков Петр Андреевич

Орлов Александр Николаевич

Серов Александр Михайлович

Черемнов Юрий Петрович

Добавить комментарий